Екатерина Сибирцева: «Пожертвования в школах должны быть добровольные»

Екатерина Сибирцева в течение часа отвечала на вопросы по школьной тематике, а также рассказала о себе. Фото: Алексей Кунилов

Екатерина Сибирцева в течение часа отвечала на вопросы по школьной тематике, а также рассказала о себе. Фото: Алексей Кунилов

В День учителя «ОГ» опубликовала ответы начальника департамента образования Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой на волнующие родителей школьные вопросы.

Накануне в редакции «Областной газеты» состоялась прямая линия с Екатериной Сибирцевой. Она отвечала на самые различные вопросы, которые поступили журналистам «ОГ» по телефонам, социальным сетям, электронной почте.

С началом нового учебного года и родителей, и детей, и самих учителей интересует многое: отменят ли когда-нибудь ЕГЭ, почему с родителей учеников регулярно собирают деньги, а детям задают слишком много домашних заданий, была ли образцовой советская модель образования, смогут ли планшеты заменить учебники, по какой причине в учебных заведениях мало школьных психологов.

Получить ответы на самые интересные вопросы читатели «ОГ» смогут в сегодняшнем номере. Прямая линия  - на странице «День учителя».

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области