Актёр из фильма «Аритмия» получил приз на кинофестивале в Чикаго

Фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова.

Главный герой картины Олег, врач скорой помощи, спасая других, не может спасти собственную семью. Фото: Кадр из фильма "Аритмия", режиссёр Борис Хлебников

Главный актёр киноленты «Аритмия» Александр Яценко стал победителем в номинации "Лучшая мужская роль". Приз он получил на 53-м международном кинофестивале, который прошёл в Чикаго.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кинокомпании СТВ, лента «Аритмия» Бориса Хлебникова была показана в основном конкурсе фестиваля. Александр Яценко пополнил копилку российского кинематографа, получив приз «Серебряный Хьюго».

Напомним, что фильм «Аритмия» вышел в широкий прокат 12 октября этого года. Стоит отметить, что Александр Яценко получил приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Кинотавр-2017», на 52-м международном кинофестивале в Карловых Варах и на втором Уральском открытом фестивале российского кино.

Читайте также мнение о фильме от доктора медицинских наук, экс-министра здравоохранения Свердловской области, генерального директора Европейского медицинского центра «УГМК-Здоровье» Михаила Скляра.

Областная газета Свердловской области