День рождения Ельцин Центра отметят реп-баттлами на фестивале «Остров-90-х»

Фестиваль «Остров 90-х». Ельцин Центр.

Фестиваль «Остров 90-х» пройдёт на главных площадках Ельцин Центра. Фото: Александр Исаков

В Екатеринбург возвращается культурный фестиваль «Остров 90-х». На главных площадка Ельцин Центра 25 ноября стартует специальный выпуск «Острова».

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в этот раз посетителей ждут рейвы в память о знаменитой Gagarin Party, рэп-баттлы, встречи с известными людьми из мира культуры и медиа, поэтические чтения, живые версии знаменитых телепрограмм и разговорный марафон о любви со звёздными парами.

Жители и гости Екатеринбурга смогут побывать на многочасовом рейве, на котором выступят звёзды электронной музыки из Екатеринбурга (Electrodepot, Daniel Noier, InLensk, Слава Душин), а также российские музыканты. Звучать музыка будет в сопровождении визуального шоу.

Помимо этого, для любителей хип-хоп культуры состоится батл среди рэперов со всей страны, от Москва до Дальнего Востока. А на площадке «Пиотровского» будет проходить интерактивная реконструкция популярных российских телешоу 90-х годов, таких как «Любовь с первого взгляда», «12 злобных зрителей» и «Про это».

Также посетителей ожидает книжная ярмарка, фудмаркет, фотоплощадки и многое другое, посвящённое воспоминаниям о 90-х. Среди гостей будет проводиться конкурс на лучший образ в стиле тех лет. 

Областная газета Свердловской области