Один из лучших журналистских проектов страны будет продолжен в 2018 году на страницах «ОГ»

Редакторы местных газет области готовы и дальше сотрудничать с "ОГ"

Редакторы местных газет области готовы и дальше сотрудничать с "ОГ". Фото: Алексей Кунилов

Редакторы местных газет Свердловской области встретились с сотрудниками «ОГ» и подвели первые итоги проекта «Вместе».

В 2017 году в «Областной газете» стартовал проект «Вместе», объединивший журналистов муниципальных газет. Каждую неделю в «ОГ» выходит полоса, где редакция местного издания рассказывает о значимых событиях, проблемах, новостях своего города области. Работа ведётся совместно с сотрудниками «ОГ» - на общих планёрках обсуждаются темы выпуска, вёрстка и оформление полосы. Почти за год существования проекта «Вместе» в нём приняли участие 39 местных газет, а сам проект попал в тройку лучших на фестивале журналистов «Вся Россия» в Сочи. Накануне «ОГ» собрала первую десятку редакторов и узнала, какие задачи были решены благодаря полосе «Вместе».

Как признались редакторы местных СМИ, отклик на проект был колоссальный – читатели активно звонили, делились своими мыслями и затрагивали новые актуальные проблемы. Реакция на проект была и со стороны властей муниципальных образований. Многие мэры с настороженностью открывали номер «ОГ», переживая за содержание выпуска.

- Мы отказывались от сотрудничества с теми редакциями, где нам говорили о необходимости все согласовать с мэром. Свердловская журналистика тем и сильна, что здесь каждый – личность, - отметил  на встрече с журнаоистами главный редактор «ОГ» Дмитрий Полянин. 

Как стало известно, в 2018 году проект «Вместе» будет продолжен. Его принципом также станет совместная работа «ОГ» и районных изданий.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области