Осуждённый за мошенничество бизнесмен Сергей Полонский намерен баллотироваться в президенты РФ

Бизнесмен Сергей Полонский заявил о своём намерении баллотироваться в Президенты РФ. Несмотря на то, что ранее он был судим за мошенничество, на данный момент никаких юридических препятствий к выдвижению его кандидатуры нет. 

"Я принял решение и официально заявляю, что намерен баллотироваться в Президенты России", - передаёт ТАСС слова Полонского после заседания в Мосгорсуде. 

Напомним, бизнесмен обвинялся в мошенничестве по отношению к дольщикам ЖК "Кутузовская миля" и "Рублёвская ривьера". Согласно материалам дела, общая сумма похищенных им средств составила 2,6 млрд рублей.

В июле Пресненский суд Москвы приговорил Сергея Полонского к пяти годам колонии общего режима и тогда же освободил его от наказания - в связи с истечением срока давности. Поэтому теперь, несмотря на то, что кандидатом в президенты может стать только не имеющий судимости за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления человек (мошенничество является тяжким), юридически Сергей Полонский имеет полное право участвовать в предвыборной гонке. 

Как сообщили в его штабе, темой избирательной кампании станет свобода. 

Областная газета Свердловской области