В МЧС открыли телефон доверия по ДТП с детьми в Ярославской области

ДТП в Ярославской области

Ситуацию также держат на контроле и свердловские спасатели. Фото: ГУ МЧС

В МЧС по Ярославской области организован телефон доверия по аварии с участием детей. Ситуацию также держат на контроле свердловские спасатели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, информацию о состоянии детей родители могут уточнять по телефону доверия Главного управления МЧС России по Ярославской области: 8 (4852) 79-09-01.

Отмечается, что состояние детей и их экскурсионный тур находятся на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил вице-губернатору Павлу Крекову и руководителям профильных министерств связаться с руководством Ярославской области, держать ситуацию под постоянным контролем. По обращению свердловского губернатора глава Ярославской области также взял ситуацию с ДТП под личный контроль. На данный момент известно, что жизни детей ничто не угрожает.

Как ранее рассказала «ОГ» свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, ей удалось связаться с коллегой в Ярославской области, который уже побывал на месте происшествия.  По имеющимся данным, всего пострадали 16 школьников. У всех – синяки и ссадины. У одного из детей сломана нога. Все пострадавшие находятся в Ростовской больнице. «Больница хорошая», - подчеркнула Татьяна Мерзлякова.

Областная газета Свердловской области