Посетить Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле можно за 100 рублей

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина

На сегодняшний день своё участие в мировом первенстве подтвердили лучшие спортсмены из 18 стран. Фото: Александр Зайцев

В Нижнем Тагиле стартовала продажа билетов на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Увидеть лучших летающих лыжников современности стоит от 50 рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, третий и четвёртый этапы Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин пройдут с 1 по 3 декабря на горнолыжном комплексе «Гора Долгая». На сегодняшний день своё участие в мировом первенстве подтвердили лучшие спортсмены из 18 стран.

При этом отмечается, что цены на билеты на Кубок мира вполне доступные. Так, пенсионеры инвалиды и участники боевых действий в горячих точках смогут посетить спортивное мероприятие всего за 50 рублей. Обычный билет для взрослого человека стоит 100 рублей. В 150 рублей обойдётся проходка с гарантированным местом для парковки автомобиля. Дети и подростки до 16 лет смогут посетить соревнования бесплатно.

Билеты на мировое первенство можно приобрести в точках продаж в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Первоуральске, Невьянске и Кировграде или непосредственно в день соревнований при входе на «Аист».

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», Нижний Тагил был утверждён местом проведения этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин 6 октября в Цюрихе (Швейцария) на традиционной встрече представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS). Сейчас комплекс полностью готов к проведению этапов мирового первенства. В том числе на горнолыжном комплексе выполнено основное условие Международной федерации лыжного спорта FIS – установлена современная ветрозащита.

Кубок мира также будут транслировать по телевизору: достигнуты договорённости о показе соревнований с каналом «Матч-ТВ» и Eurosport.

Областная газета Свердловской области