Студенты УрГАУ ведут борьбу за полмиллиона рублей

Студенты, аспиранты и молодые учёные УрГАУ начали борьбу за грант в полмиллиона рублей на конкурсе инновационных проектов «УМНИК-2017». Полуфинальный отбор стартовал 13 ноября.

Как сообщает пресс-служба вуза, участники посоревнуются в разделах «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы» и «Аппаратные комплексы и биотехнологии». Авторы самых востребованных проектов получат шанс реализовать свои идеи и запустить их в производство.

Молодые исследователи представят более 300 изобретений - например, лекарственный препарат для ускоренного заживления ран, вакцину для лечения сахарного диабета, нейроэлектростимулятор для лечения депрессий, безразборный способ восстановления автодеталей, новый метод костной пластики и другие. Лучшие из них будут определены в УрГАУ уже к 15 декабря. Окончательный список победителей станет известен в феврале 2018 года.

Напомним, конкурс инновационных проектов «УМНИК» каждый год проходит в 70 регионах России. В Свердловской области с 2007 года гранты на общую сумму более 180 млн рублей уже получили 529 студентов и молодых учёных.

Областная газета Свердловской области