Яндекс назвал самые аварийные и опасные места в Екатеринбурге

ТОП-10

Яндекс назвал самые аварийные и опасные места в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба компании "Яндекс"

Аналитики Яндекса назвали самые аварийные и самые опасные места на дорогах Екатеринбурга. Для этого использовались 230 тыс. отметок о ДТП, которые оставляли водители в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор за два года, сообщает пресс-служба компании.

Самыми аварийными местами на дорогах стали те, где водители оставили больше всего отметок о ДТП. Самыми опасными - те, где отношение числа отметок к числу проездов через этот участок оказалось самым высоким.

Таким образом, самыми аварийными признаны участки дорог рядом со станциями метро («Площадь 1905 года» и «Геологическая») и выездами из торговых и бизнес-центров (БЦ «Высоцкий»), а также крупные магистрали: улицы Халтурина и Малышева, проспект Космонавтов и Объездная дорога.

Самые опасные места — перекрёстки, особенно где принята сложная схема движения и отсутствуют светофоры. Первым в списке самых опасных числится перекрёсток улицы Амундсена и Объездной дороги.

Отмечается, что с ноября 2016 года по октябрь 2017 выросло количество ДТП на улицах Малышева и Луначарского. Меньше аварий стало на Кольцовском тракте, участках Объездной дороги и на Шефской улице.

Добавим, ранее активисты отделения фонда "Гражданский патруль" в Свердловской области составляли ТОП-7 самых опасных перекрёстков для пешеходов, а также карту ДТП с их участием.

Областная газета Свердловской области