Президент Чехии посетит Свердловскую область 24 ноября

В ходе официального визита в Российскую Федерацию, назначенного на 20-24 ноября, президент Чешской Республики Милош Земан посетит Екатеринбург и встретится с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщает ТАСС.

Ожидается, что 21 ноября в Москве Милош Земан проведёт переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а 22 ноября встретится с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, затем примет участие в российско-чешском бизнес-форуме, который пройдёт в столице России.

23 ноября бизнес-форум с участием российских и чешских деловых кругов пройдёт и в Екатеринбурге, а вечером того же дня Милош Земан прибудет в Екатеринбург во главе чешской делегации из 130 человек. 24 ноября чешский лидер встретится с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Также в плане визита Милоша Земана —посещение Уральского завода гражданской авиации (УЗГА), на котором организована сборка легкомоторных самолётов Л-410, часть узлов и деталей для которых производятся в чешском городе Куновицы, а также возложение венка к памятнику чешским легионерам на Михайловском кладбище в Екатеринбурге. 

Напомним, что в 2016 году товарооборот Свердловской области с Чешской Республикой вырос по сравнению с 2015 годом на 86 процентов и превысил 250 миллионов долларов США. По данным областного министерства  международных и внешнеэкономических связей по итогам 2017 года эта цифра вновь вырастет.

Областная газета Свердловской области