В Екатеринбурге стартует фестиваль фильмов о сноубординге

«На заре»

Фестиваль «SNOWVISION» пройдёт в кинотеатре «Салют» с 17 по 21 ноября 2017 года. Фото: кадр из фильма «На заре»

Сегодня, 17 ноября, в уральской столице стартует проект, посвящённый сноубордингу. «SNOWVISION» — российский фестиваль и одноимённая премия в области спортивного кинематографа.

Мероприятие пройдёт в кинотеатре «Салют» с 17 по 21 ноября 2017 года. Фестиваль объединяет интересы спортсменов и туриндустрии для формирования медийного имиджа отечественных горнолыжных курортов, сообщается на сайте проекта.

Откроют фестиваль сразу две спортивные киноленты «На заре» и «Habit» («Привычка»). Начало в 19:00. Первая картина — российский проект от интернациональной команды DeadLine. На кадрах можно увидеть склоны Швеции и Японии, а также трамплины Мурманска. Вторая лента повествует о целеустремлённости и движении вперёд, об этом говорится на сайте «Салюта».

В субботу, 18 ноября, зрителям покажут фильмы «Wishes & Reality» («Желания и реальность») и «Numinous». В воскресенье, 19 ноября — киноленты «Waking Dream» («Сон наяву») и «Turbo Dojo» («Турбо Дожо»). В понедельник, 20 ноября — «Guest List» («Список гостей») и «Rabbit hole» («Кроличья Нора»).

Завершат фестиваль работы «Drop Everything» («Бросить всё»)и «Dick moves» («Плохое поведение»).

Фильм «На заре». Официальный трейлер на YouTube.

Областная газета Свердловской области