Медиазвёзды соберутся в Екатеринбурге для обсуждения проблемы ВИЧ

На следующей неделе в Екатеринбурге пройдут мероприятия, посвящённые обсуждению проблемы ВИЧа и СПИДа. В четырёхдневной программе примут участие врачи, медиаменеджеры, известные блогеры и журналисты областного и федерального уровней.

Как сообщается в группе Свердловского областного центра СПИДа, организаторами мероприятия стали участники инициативной группы "Знаю. Не боюсь" из Москвы. Они привлекли специалистов в области масс-медиа, просвещения и медицины, под чьим руководством пройдут дискуссии.

Среди именитых гостей - медицинский журналист, редактор интернет-портала «Медуза» Дарья Саркисян, врач-ординатор кафедры инфекционных болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, ВИЧ-активист, интерн ЮНЭЙДС, участник гуманитарных миссий в Индонезии, организатор единственной в России конференции для молодых медиков по инфекционным заболеваниям Николай Лунченков и главный редактор сайта Life4me.plus, руководитель пресс-центра V Международной конференции по ВИЧ/СПИДу Восточной Европы и Центральной Азии в 2016 году Анна Федоряк.

Первая встреча пройдёт 21 ноября в 15.00 в отеле «Московская горка». 

Областная газета Свердловской области