Свердловчане предагают создать в своём регионе первое в стране училище паралимпийского резерва

В Екатеринбурге обсудили возможность создания первого в России училища паралимпийского резерва

В Екатеринбурге обсудили возможность создания первого в России училища паралимпийского резерва. Фото: областной департамент информполитики

В Екатеринбурге, возможно, скоро появится первое в России училище паралимпийского резерва. Этот вопрос обсудили председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, региональный министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт и свердловский обмудсмен Татьяна Мерзлякова.

Как сообщает областной департамент информполитики, этот разговор состоялся в ходе посещения детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, в которой готовят паралимпийцев.

— Школа прекрасная. Таких центров не хватает в других субъектах РФ. Вот как развивать её дальше, мы уже начали обсуждать. Я думаю, правильная идея о том, что надо создавать цепочку, начиная с самых маленьких спортсменов, будущих паралимпийцев, к всё более продвинутому обучению, вплоть до спорта высоких достижений, — подчеркнул Владимир Лукин.

Областная газета Свердловской области