Публичные слушания по застройке квартала «Екатеринбург-сити» пройдут в декабре

Министерство строительства и развития инфраструктуры региона объявило, когда пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания в квартале улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской революции. Документ можно найти на сайте «ОГ».

Как сообщается в приказе ведомства, слушания состоятся 11 декабря в 15:30 в Уральском государственном колледже им. Ползунова (ул. Ленина, 28). Отмечается, что участниками собрания могут стать граждане, проживающие или имеющие собственность на указанной территории, а также все те, чьи интересы могут быть нарушены в связи с реализацией проекта.

Напомним, что «Екатеринбург-сити» — относительно новый квартал, расположенный в центре Екатеринбурга. В данный момент на территории находится башня «Исеть», гостиница «Hyatt Regency» и БЦ «Демидов».

Ранее, на Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia были подведены итоги конкурса на лучшую концепцию застройки «Екатеринбург-сити». Первое место было отдано архитектурному бюро «Простор» из Ульяновска за проект «Медная гора», основной идеей которого стал колорит сказов Бажова, об этом говорится на сайте выставки. 

Проект «Медная гора».

Областная газета Свердловской области