В Екатеринбурге около двух тысяч салонов красоты рискуют остаться без тепла

Руки греются на батарее

Уведомления об ограничении на счёте за ноябрь получат все потребители независимо от суммы долга. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге около двух тысяч салонов красоты рискуют остаться без тепла из-за долгов собственников бизнеса в нежилых помещениях многоквартирных домов перед энергетиками. Об этом сообщает пресс-служба "ЭнергосбыТ Плюс".

Ранее "ОГ" писала, что суммарный долг за тепло и горячую воду почти 6,5 тыс. екатеринбургских предпринимателей превышает 63 млн руб. Все они рискуют попасть под ограничение теплоснабжения, что может привести к снижению числа клиентов и уменьшению объёма выручки.

В октябре должникам уже поступили досудебные уведомления по СМС и через электронную почту. В энергосбытовой компании отмечают, что уведомления об ограничении на счёте за ноябрь получат все потребители независимо от суммы долга.

Напомним, с начала года в силу вступила новая схема оплаты использования коммунальных ресурсов для собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Предприниматели обязуются заключать прямой договор с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных благ. Ранее эта категория платила УК или иной обслуживающей организации.

Добавим, чтобы заключить договор, необходимо обратиться в офисы "ЭнергосбыТ Плюс" с типовой заявкой и перечнем требуемых документов или подать заявку на сайте ekb.esplus.ru.

Областная газета Свердловской области