Екатеринбургская таможня оформила электронные расписки на 370 миллионов рублей

В Екатеринбургской таможне продолжается внедрение безбумажных технологий в работе. С 21 сентября 2017 года таможенная расписка вместо документа на бланке строгой отчётности стала электронным документом, достоверность которого гарантируется электронной подписью должностного лица таможенного органа.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской таможни, данная технология была введена приказом Минфина России от 9 июня 2017 года № 86н. За это время Екатеринбургской таможней было оформлено более 200 электронных таможенных расписок на общую сумму 370 миллионов рублей для 70 участников внешнеэкономической деятельности.

«Теперь для плательщиков отпала необходимость посещать таможенный пост для получения таможенной расписки, что снизило временные издержки участников внешнеэкономической деятельности, исключило потребность в личном контакте с таможенным инспектором, а также стало очередным важным шагом к дальнейшему развитию безбумажной технологии в области таможенного дела», - говорится в сообщении таможни.

Областная газета Свердловской области