Суд не удовлетворил апелляцию экс-главы Верх-Исетского района Екатеринбурга

Зал судебных заседаний

Приговор Александру Бреденко вступил в законную силу. Фото: Александр Исаков

Свердловский областной суд оставил в силе наказание экс-главе Верх-Исетского района Екатеринбурга. Приговор Александру Бреденко вступил в законную силу.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, рассмотрение апелляции бывшего чиновника и его адвоката состоялось сегодня, 21 ноября. Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд оставил приговор в силе, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», приговор бывшему главе администрации Верх-Исетского района города Александру Бреденко был вынесен в августе 2017 года. Бывшего чиновника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в значительном размере"). Суд приговорил его к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, осуждённого лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Областная газета Свердловской области