Владимир Путин и Дональд Трамп удовлетворены часовым телефонным разговором

Владимир Путин и Дональд Трамп

Телефонный разговор между лидерами двух стран длился более часа. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с главой США Дональдом Трампом. Лидеры двух стран остались удовлетворены деловой и содержательной беседой.

Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонные переговоры между главами двух государств состоялся накануне, в соответствии с предварительной договорённостью. Ключевой темой разговора стало обсуждение завершающейся военной операции по уничтожению террористов в Сирии. Президент России подчеркнул готовность активно содействовать долгосрочному политическому урегулированию в этой стране.

Кроме того, Владимир Путин рассказал американскому коллеге об основных итогах встречи с Башаром Асадом и предстоящих 22 ноября в Сочи трёхсторонних переговорах с участием президентов России, Ирана и Турции.

Также в переговорах затрагивались темы борьбы с терроризмом, положение дел на Корейском полуострове, ситуация, сложившаяся вокруг иранской ядерной программы, обстановка в Афганистане и кризисная ситуация на юго-востоке Украины. В общей сложности переговоры длились более часа.

«С обеих сторон выражено удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и содержательный характер», - говорится в сообщении Кремля. 

Президент США Дональд Трамп в свою очередь назвал телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным «замечательным».

«У нас с Президентом Путиным был замечательный разговор. Мы говорили о Сирии, что очень важно. Мы говорили о Северной Корее», - цитирует американского лидера ТАСС.

Сюжет

Трамп - Путин
Встреча президентов РФ и США - подробности и последствия.

Областная газета Свердловской области