В Екатеринбург прибыл президент Чехии с рабочим визитом

Евгений Куйвашев.

Президент Чехии и губернатор Свердловской области примут участие в Российско-Чешском деловом форуме. Фото: Алексей Кунилов

В минувший четверг, 23 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретил в международном аэропорту Кольцово президента Чехии. Милош Земан прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом.

Как сообщает областной департамент информполитики, вместе с главой Чешской Республики в столицу Урала прибыла его супруга.

«Я обещал – я прилетел», – сказал Земан, приветствуя Евгения Куйвашева.

В эти дни Милош Земан во главе представительной чешской делегации находится в России с официальным визитом. 21 и 22 ноября он уже провёл встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Сочи и Москве.

Отмечается, что президент Чехии и губернатор Свердловской области примут участие в Российско-Чешском деловом форуме, который состоится 24 ноября. В присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева будут подписаны документы о двухстороннем экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

Помимо этого, в рамках визита глава Чешской Республики посетит «Уральский завод гражданской авиации» и площадку второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина».

Также ожидается, что во время визита Милоша Земана ему будет присвоено звание Почётного доктора Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина.

Областная газета Свердловской области