Эдуард Россель презентовал в Екатеринбурге книгу на 200-метровой высоте

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Член Совета Федерации Эдуард Россель написал автобиографическую книгу воспоминаний  «Публично о личном», над которой работал два года. Презентация издания состоялась на 37-м этаже бизнес-центра «Высоцкий».

- Отсюда лучше всего видно, что в своё время сделал для Екатеринбурга Эдуард Россель, - пояснил гостям основатель «Высоцкого» Андрей Гавриловский.

Фото: Алексей Кунилов

На презентацию пришли все, с кем Эдуард Россель работал в разные годы.  Он рассказал гостям о том, что побудило его написать книгу.

- Мне хотелось бы оставить память для молодёжи обо всём, что пришлось пережить советскому народу и передать свой жизненный опыт, - объяснил  Эдуард Россель. 

Сенатор рассказал о самых ярких и переломных событиях  жизни, которые вошли в книгу. О том, как сотрудники НКВД посреди ночи увезли мать, и его, четырёхлетнего мальчика, приютила соседка, у которой было 11 детей. О том, как прошла его юность в крошечном посёлке в Республике Коми. О несбывшейся мечте стать лётчиком, о  выборе «самого красивого вуза» в Екатеринбурге, о первой встрече с супругой, первом рабочем дне в Нижнем Тагиле и  знаменитой фразе Бориса Ельцина «Я вам этого никогда не прощу», которую часто вспоминает Эдуард Эргартович. После презентации автор устроил автограф-сессию. 

Фото: Алексей Кунилов

Работа над книгой  велась в течение двух лет. Как признался Эдуард Россель, сейчас он мечтает опубликовать ещё одну книгу, которая, по его словам "могла бы быть полезна всем начинающим губернаторам страны. В ней будут собраны воспоминания о его работе, встречах с жителями и выступлениях за всё время его пребывания на посту губернатора".

Областная газета Свердловской области