На Среднем Урале выставят на благотворительный аукцион вещи знаменитых биатлонистов

Стартовый номер Доротеи Вирер с ее автографом

На торгах будут представлены личные вещи с автографами звёзд мирового биатлона. Фото: Фонд Антона Шипулина

На Среднем Урале продадут с аукциона вещи самых знаменитых биатлонистов современности. Организатором торгов выступил Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Как сообщает пресс-служба организации, аукцион состоится в преддверии старта олимпийского биатлонного сезона 2017/2018. На торгах будут представлены личные вещи с автографами звёзд мирового биатлона. Среди них: лидер мирового кубка француз Мартен Фуркад, итальянец Лукас Хофер, братья Йоханнес и Тарей Бе, а также россияне Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Алексей Волков, Матвей Елисеев и сам Антон Шипулин. Женский биатлон на аукционе представят норвежка Тириль Экхоф, итальянка Доротея Вирер, «финская молния» Кайса Мякярайнен, белорусская спортсменка Дарья Домрачева, россиянки Ольга Подчуфарова и Светлана Слепцова. На всех выставленных на торги вещах есть автограф владельцев.

Кроме того, в честь пятилетнего юбилея фан-сборной России по биатлону, участник аукциона, который сделает наиболее высокую ставку, будет награждён путёвкой в Мюнхен с 18-21 января 2018 года. Отмечается, что победитель будет выбираться от ставки свыше 100 000 руб.

Принять участие в аукционе может любой желающий с 26 ноября по 3 декабря 2017 года. По окончании торгов все участники, сделавшие наивысшие ставки, получат желанные лоты. Все собранные средства пойдут на закрытие заявок по программе фонда «Поддержка школ и социальных учреждений».

Областная газета Свердловской области