В КВН рассказали за что был уволен Александр Масляков

 Международный союз КВН прокомментировал увольнение Александра Маслякова с поста директора ГУП «Московский молодёжный центр «Планета КВН». Процедура увольнения была инициирована самим ведущим юмористической программы.

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу союза КВН, Александр Масляков решил сам уволиться с занимаемой должности. Причём такое решение им было принято ещё в начале этого года «в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства». Однако процесс увольнения затянулся, в том числе из-за бюрократических проволочек.

Отметим, что по данным издания, ранее Transparency International обнародовало исследование, согласно которому при управлении Александром Масляковым ГУП «Московский молодёжный центр «Планета КВН» возник конфликт интересов. Речь идёт о передаче кинотеатра «Гавана» в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» (ТТО «АМиК»), учредителем которого является он сам.

В связи с этим в мае этого года Transparency направила в прокуратуру заявление с просьбой провести проверку деятельности ведущего КВН. Однако столичная прокуратура ответила, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Организация оспорила этот ответ в Генпрокуратуре, после чего, по имеющимся данным, правительство столицы уволило Александра Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года.

При этом в союзе КВН утверждают, что Александр Масляков не знал о поступившей жалобе и проверках и сложил с себя полномочия директора ГУП добровольно, на момент поступления запроса в прокуратуру.

Областная газета Свердловской области