В Екатеринбурге названы победители конкурса отельеров

«Уральская звезда – 2017»

Названы лучшие отели Екатеринбурга. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге определены победители конкурса «Уральская звезда–2017» и лауреаты премии «Лучший по профессии» в сфере гостеприимства. Церемония награждения прошла в Театре эстрады и собрала представителей туриндустрии, органов власти и экспертов гостиничного бизнеса.

Как сообщает областной департамент информполитики, победителем в номинации «Открытие года» стал санаторий «Мельковский», лучшим бизнес-отелем в категории 4-5 звёзд признан «Hyatt Regency Ekaterinburg», лучшим городским отелем в категории 4-5 звёзд стал «Новотель». В номинации санаторно-курортный комплекс победил санаторий - профилакторий «Ленёвка». Лучшим городским отелем в категории без звезд – 3 звезды стал отель «Екатеринбург-Центральный». Лучшим загородным и семейным отелем признан клуб «Белая лошадь». Лучшим бизнес-отелем в категории 3 звезды эксперты назвали гостиницу «Грин Парк Отель», а партнёром года стал «Атриум Палас Отель». Кроме того, он же был удостоен приза журналистских симпатий по опросам представителей СМИ Екатеринбурга. Лучшим отелем по взаимодействию с туристическим сообществом стала ГК USTA group.

Также в Театре эстрады торжественно наградили лауреатов регионального этапа отраслевого конкурса «Лучший по профессии». Лучшим работником службы приёма и размещения стала Татьяна Пак (отель «Екатеринбург-Центральный»), лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму названа Анна Головина («Екатеринбургское бюро международного туризма «Спутник»), в номинации лучший экскурсовод победу одержала Юлия Партина (туристическая компания «Дискавэри», Каменск-Уральский), в номинации лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) первое место присудили Марине Сысоевой (отель «Гранд Авеню»).

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в конкурсе «Уральская звезда–2017» приняли участие 100 отелей самых различных категорий из Екатеринбурга и других муниципалитетов Свердловской области. Победитель в каждой из десяти номинаций определялся путём опросного голосования, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования.

Жюри конкурса «Уральская звезда» возглавил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. В состав «судейской команды» вошли признанные эксперты отрасли федерального уровня - президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, вице-президенты федерации - Вадим Прасов и Сергей Колесников, директор выставки «Отель-ЭКСПО» Анастасия Мутли и другие.

Конкурс, организованный в третий раз министерством инвестиций и развития Свердловской области, Центром развития туризма региона и некоммерческим партнёрством «Клуб отельеров» направлен на повышение уровня сервиса в отелях Среднего Урала и подготовки сферы гостеприимства к приёму гостей ЧМ-2018 и других крупных международных мероприятий. Такую задачу ставит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области