Семь из восьми футбольных сборных уже определились с тренировочными базами в Екатеринбурге

Жеребьёвка ЧМ-2018

В уральской столице состоятся четыре матча: Франция - Перу, Египет - Уругвай, Япония - Сенегал и Мексика - Швеция.

Семь из восьми сборных по футболу уже определились с тренировочными базами в Екатеринбурге. Более детальная информация пока не разглашается из соображений безопасности.

Как рассказал сегодня, 4 декабря, заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, в минувшие выходные уральскую столицу посетили представители семи государств, сборным которых предстоит сыграть свои матчи в рамках мирового первенства в Екатеринбурге. Бригады квартирьеров и интендантов отправились в столицу Среднего Урала сразу после жеребьёвки ЧМ-2018, которая состоялась в минувшую пятницу.

«Они уже забронировали гостиницы и определились с тренировочными полями. В понятие "тренировочная база", согласно регламенту чемпионата мира, включаются отель не ниже четырёх звёзд, а также тренировочное футбольное поле, аналогичное игровому, которое должно быть расположено не дальше 20 минут езды от отеля. Всё это у нас есть и готово к приёму делегаций», - рассказал журналистам Сергей Тушин.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», по результатам жеребьёвки в рамках ЧМ-2018 Екатеринбург посетят восемь футбольных сборных. В уральской столице состоятся четыре матча: Франция - Перу, Египет - Уругвай, Япония - Сенегал и Мексика - Швеция.

В пресс-службе мэрии «ОГ» подтвердили, что семь из этих команд уже определились с местом дислокации. Известно, что речь идёт о полях на СК «Урал», СК «Химмаш» и СК «Калининец». Какая из сборных пока затрудняется с выбором, не уточняется.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области