По улицам Екатеринбурга пустят новогодний трамвай

Новогодний трамвай

Прокатиться на новогоднем трамвае можно будет только в составе экскурсионных групп. Фото: ЕМУП ТТУ

В Екатеринбурге начнёт курсировать новогодний трамвай. Полюбоваться на украшенное гирляндами и фонариками транспортное средство можно будет в вечернее время, начиная с середины декабря.

Как рассказали «ОГ» в турбюро «Эльтранс», экскурсионный трамвай — подарок жителям Екатеринбурга к Новому году от ЕМУП ТТУ. Он выйдет на линию с середины декабря, когда весь город уже будет украшен к предстоящему празднику. Правда, прокатиться на нём можно будет только в составе экскурсионных групп по предварительной заявке.

«Обычно мы запускаем новогодний трамвай для школьных групп. Это либо просто поездка по городу, либо с заездом в ЦПКиО им. Маяковского, где экскурсия обычно совмещена с катанием на горках. Также трамвай заказывают на корпоративные торжества», - рассказал собеседник издания.

В трамвайно-троллейбусном управлении отмечают, что первый опыт по украшению трамвая был проделан перед наступлением 2015 года. Акция имела большой успех у горожан.

Кроме того, в преддверии Нового года были украшены входные группы всех депо и служб управления. А у ворот Южного депо поселился «четвероногий охранник» – символ Нового, 2018 года.

Областная газета Свердловской области