Дизайнер из Екатеринбурга заняла второе место на форуме «FASHION — MANAGEMENT»

Коллекция детской одежды от Елены Ушаковой

В коллекции детской одежды от Елены Ушаковой нет надоевших бело-синих матросок. Фото: Лариса Ларина

Дизайнер из Екатеринбурга Елена Ушакова завоевала второе место на Международном форуме бизнеса моды «FASHION-MANAGEMENT». Жюри высоко оценило её коллекцию детской одежды «Эскапада на побережье».

Этот форум проходил в Новосибирске. В состязании приняли участие 15 команд из разных городов России. В команде Елены Ушаковой была также стилист из Новосибирска Лидия Зуева.

— Команда из Новосибирска, занявшая в конкурсе первое место, опередила нас всего на один балл, — рассказала «ОГ» Елена Ушакова.

Она живёт в Екатеринбурге на Уралмаше, окончила Гуманитарный университет и Уральский архитектурно-художественный университет.

Создавая свою коллекцию, посвящённую беззаботному отдыху на море, Елена Ушакова постаралась уйти от традиционных бело-синих цветов и надоевших матросок. Она выбрала цветовую гамму в стиле творчества французской художницы Сони Делоне. Примечательно то, что Елена не только сама подобрала ткани для своей коллекции, но и частично отшила модели.

В качестве награды за успешное выступление на конкурсе екатеринбургский дизайнер получила право на участие в международном FASHION-проекте «Follow the Fabrika», который пройдёт в будущем году в Москве.

Областная газета Свердловской области