До конца года в Екатеринбурге сдадут школу и детсад

До конца года в Екатеринбурге сдадут школу и детсад. Два объекта вновь займут своё место в образовательном комплексе Свердловской области после реконструкции.

Как сообщается на сайте горадминистрации, речь идёт о детском саде в переулке Парковом и гимназии №39 на Циолковского. Здание детсада временно занимала налоговая инспекция - теперь же он вновь войдёт в число действующих под номером 571.  В нём смогут разместиться 175 малышей Кировского района, которых поделят на 7 групп. Торжественное открытие ДОУ ожидается в конце следующей недели, ориентировочно - 15 декабря.

Реконструкция здания начальной школы гимназии №39 включала в себя оборудование детской площадки, установку забора, монтаж наружного освещения и небольшие отделочные работы. Следующая неделя и для неё станет практически финальной: в классы уже начнут завозить мебель и необходимую для учёбы технику. Как сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко, рабочую приёмку планируется провести до конца года.

Областная газета Свердловской области