Евгений Куйвашев выставит свой велосипед на благотворительный аукцион

Велосипед Евгений Куйвашева. Велосипед

Евгений Куйвашев выставит свой велосипед на благотворительный аукцион. Фото: страничка Instagram Евгения Куйвашева

Сегодня, 8 декабря, в столице Урала свердловские предприниматели проведут благотворительный аукцион. В «Екатерининской ассамблее» примут участие знаменитые люди, в том числе свой лот представит глава региона Евгений Куйвашев.

Все деньги от продаж пойдут в благотворительные фонды, об этом сообщил сам губернатор Свердловской области в Instagram. По словам Евгения Куйвашева, это важное и нужное дело, в подобных аукционах он участвует не первый раз.

«Долго думал, что выставить в качестве лота, и решил: продам свой велосипед. Летом и осенью с удовольствием ездил на нём по Екатеринбургу. Отличная и надёжная машина. Буду рад, если найдётся хороший покупатель, а вырученные деньги смогут помочь тому, кому помощь необходима», — поделился глава региона.

Евгений Куйвашев также добавил, что без поддержки общества государство не справится со всеми бедами, болезнями и невзгодами. Он призвал всех поучаствовать в благотворительности. Напоследок пообещал приобрести весной новый велосипед для встреч с жителями Екатеринбурга на улицах города.

Отметим, что подписчики уже изъявили своё желание приобрести двухколёсную машину. 

Областная газета Свердловской области