Дорогу на севере Свердловской области отремонтировали после вмешательства омбудсмена

На Среднем Урале после вмешательства Уполномоченного по правам человека отремонтировали дорогу Серов - Сосьва - Гари. К Татьяне Мерзляковой обратились жители рабочего посёлка Сосьва.

Как сообщает пресс-служба свердловского омбудсмена, в своём письме заявители просили разобраться, кто виноват в удручающем состоянии автодороги и привлечь их к ответственности.

Как удалось выяснить Уполномоченному по правам человека в Свердловской области, предписание ликвидировать нарушения – выбоины на проезжей части, просадку дорожного полотна, а также восстановить профиль проезжей части на конкретных участках дороги, было вынесено ОГИБДД МО МВД России «Серовский» в адрес подрядной организации ООО «Девайс» ещё в начале августа 2017 года. На исполнение предписания дорожным рабочим было отведено 10 суток.

Татьяна Мерзлякова направила запрос Серовскому городскому прокурору Андрею Аржаховскому, в котором попросила поставить ситуацию с ремонтом дороги на контроль.

В поступившем недавно в адрес свердловского омбудсмена письме из прокуратуры сообщается, что подрядная организация выполнила предписание. К письму приложена копия документа, который подтверждает устранение нарушений.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил областному министерству транспорта и дорожного хозяйства в 2018 году обратить особое внимание на состояние дороги от Сосьвы до Гарей.

Областная газета Свердловской области