В Верх-Исетском районе Екатеринбурга более 1,5 тысячи объектов готовы к Новому году

Дед Мороз.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга более 1,5 тысяч объектов готовы к Новому году. Фото: Алексей Кунилов

Чиновники проверили готовность новогоднего оформления объектов в городе, начав с Верх-Исетского района. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Специалисты муниципалитета отправились в один из районов города с проверкой в вечернее время, чтобы оценить наличие праздничной иллюминации и прочих красочных элементов на входных группах зданий и прилегающих к ним территориях. Отмечается, что в план оформления Верх-Исетского района изначально были включены 1 тыс. 670 различных объектов (от крупных учреждений до ларьков), из которых 1 тыс. 585 уже подготовлены.

В ходе проверочного рейда была отмечена гимназия №2 (пер. Пестеревский), руководители которой подсветили большую часть учебного здания неоновыми занавесами и гирляндами. Выделяется и здание Центра культуры и искусства "Верх-Исетский" (Площадь субботников). Нарядно украшена большая часть улицы Заводской, на которой находятся торговые здания и коммерческие заведения, расположенные на первых этажах домов.

Кроме этого, к зимнему празднику подготовились руководители муниципального предприятия «Спецавтобаза», которые украсили движимые объекты. Так, к выходу на линии готовы два новогодних мусоровоза, украшенных снежинками и гирляндами.

По словам замглавы администрации города Владимира Боликова, с 11 декабря практически в ежедневном режиме в вечернее время будут инспектироваться районы уральской столицы. По итогам будет выбран победитель конкурса праздничного оформления «Новогодний Екатеринбург-2018». Боликов также добавил, что комиссия будет в целом оценивать творческий подход участников конкурса и сообщил, что в преддверии Нового года предполагается увидеть 11 тыс. праздничных объектов.

Напомним, что на прошлой неделе Екатеринбург был украшен к Новому году на 90%.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области