Перед Новым годом у свердловчан арестовали движимое и недвижимое имущество за долги по налогам

Деньги. Дом.

Перед Новым годом у свердловчан арестовали движимое и недвижимое имущество за долги по налогам. Фото: Алексей Кунилов

Налоговые органы активизировали работу по взысканию долгов совместно со службой судебных приставов после того, как срок уплаты налогов закончился (1 декабря). Уже вынесено более тыс. ограничений на выезд за пределы страны, арестовано 500 счетов и более 4 тыс. свердловчан расплачиваются по долгам из зарплаты.

Как сообщает пресс-служба УФНС по Свердловской области, уже начались рейды по должникам. Так, у жителя Первоуральска, задолжавшего 640 тыс. рублей, был арестован автомобиль Nissan Patrol, который могут продать, если долги не будут погашены.

Также у екатеринбурженки, живущей в элитном пентхаусе, расположенном на 26 этаже одного из жилых комплексов Екатеринбурга, было изъято дорогостоящее личное имущество женщины. Отмечается, что до полного погашения задолженности она не сможет выехать заграницу и использовать личный автомобиль.

Кроме того, продолжается работа и с юридическими лицами. В ходе вчерашнего рейда у организации Каменска-Уральского — с долгом в размере более 50 млн рублей было арестовано здание стоимостью 48 млн рублей. В случае непогашения долгов объект будет продан.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области