В Нижнем Тагиле 33 молодые семьи получили бюджетную поддержку на приобретение жилья

Дом

В Нижнем Тагиле 33 молодые семьи получили бюджетную поддержку на приобретение жилья. Фото: Алексей Кунилов

Подведены итоги реализации программ про предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Тагила.

Так, в ноябре текущего года, по основной программе социальные выплаты получили 19 молодых семей, 9 из которых многодетные. Общая сумма субсидий составила 20, 5 млн рублей (15,4 млн рублей из городского и 5,1 млн рублей из областного бюджетов). Отмечается, что эта программа действует в городе с 2007 года, за это время выплаты получили 437 семей.

Помимо этого, второй год проходит программа «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий на 2016-2020 годы». Она отличается от основной размером выплат (вдвое ниже) и возможностью оставаться в очереди до предельного возраста, если заявка была подана до 36 лет. В этом году на её реалиацию было выделено 5 млн рублей из местного бюджета и 970 тыс. рублей из областного. Эти средства позволили обеспечить 14 семей жильём.

Стоит сказать, что в 2018 году планируется улучшить жилищные условия ещё 40 молодым семьям. Однако в случае получения дополнительных средств число может увеличиться.

Областная газета Свердловской области