В Екатеринбурге стартовала православная ярмарка «Рождественский подарок»

Православная ярмарка «Рождественский подарок»

В проекте принимают участие больше сотни храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге открылась IV православная ярмарка «Рождественский подарок». Участие в проекте принимают больше сотни храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, открытие ярмарки предварил молебен «На начало благого дела», который совершил благочинный Преображенского округа митрофорный протоиерей Николай Ладюк.

По словам председателя совета директоров выставочного общества «Уральские выставки» Вадима Завьялова, на ярмарке представлены храмы и монастыри как из России, так и из других городов мира.

«Рождественский подарок» был организован для того, чтобы все желающие могли приобрести подарки, сувениры и другую продукцию, которую изготавливают в наших храмах, монастырях. То, что не купишь в магазине», - сказал Вадим Завьялов.

В рамках ярмарки, посетители могут приобрести новогодние сувениры и подарки: расписные валенки, пряники, домики, а также иконы, церковную утварь, ладан со Святой Горы Афон, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия православной тематики, монастырский мёд, сувениры со Святой Земли – Иерусалима и многое другое. Отмечается, что помимо храмов и монастырей, в ярмарке принимают участие и мирские предприятия.

Православная ярмарка «Рождественский подарок» проработает в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) до 18 декабря 2017 года.

Областная газета Свердловской области