В Екатеринбурге отменили трамвайную остановку «Заводская»

Трамвайное движение по Татищева

По Татищева ходят два маршрута – №2 «Фрезеровщиков – ВИЗ» и № 18 «Волгоградская – Шарташ». Фото: ЕТТУ

В Екатеринбурге отменяется трамвайная остановка «Заводская». Отмена коснётся остановочного пункта в направлении улицы Викулова.

Как сообщает пресс-служба ТТУ, остановочный пункт прекращает своё существование «в связи с вводом в эксплуатацию новой трамвайной линии по ул. Татищева».

Вместе с тем с запуском трамвайного движения на данном участке появилось несколько новых остановок: «Площадь коммунаров», «Вечный огонь», «Улица Мельникова», «Уралкабель» и «Улица Красноуральская».

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», трамвайное движение на данном участке собирались запустить к концу октября, однако в дальнейшем этот момент несколько раз откладывался. В итоге новая трамвайная линия по улице Татищева была пущена в эксплуатацию только 11 декабря. Протяжённость новой линии составляет 3,5 км. По ней ходят два маршрута – №2 «Фрезеровщиков – ВИЗ» и № 18 «Волгоградская – Шарташ».

Трамвай № 18 следует от конечной станции «Волгоградская» по улицам: Волгоградская – Викулова – Татищева – проспект Ленина – Гагарина – Блюхера (в обоих направлениях).

Трамвай № 2 едет от станции «ВИЗ» по улицам: Красноуральская – Татищева – проспект Ленина – Луначарского – Трамвайный переулок – пр. Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков (в обоих направлениях).

Областная газета Свердловской области