Александр Якоб подписал постановление о поддержке малого и среднего бизнеса

Деньги

Александр Якоб подписал постановление о поддержке малого и среднего бизнеса. Фото: Алексей Кунилов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Заявки будут приниматься с 15 января по 10 февраля 2018 года.

Как сообщается на сайте мэрии Екатеринбурга, участниками конкурса могут стать организации, у которых отсутствуют задолженности по налогам и сборам. Кроме того, компании не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства.

Отмечается, что все принятые заявки будут рассмотрены комиссией. По каждому из обозначенных в документе критериев выставляется оценочный балл. По итогам оценки заявок определяется победитель.

Добавим, что, по условиям конкурса, субсидии, полученные из городского бюджета, не могут быть использованы на цели, не обозначенные в заявке. Получатель средств обязан предоставлять ежеквартальные отчёты об использовании субсидий по форме, предусмотренной соглашением.

Областная газета Свердловской области