Владимир Путин рассказал о главной проблеме конкурентов от оппозиции

Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина

По словам главы государства, главная проблема других кандидатов - отсутствие реальных предложений. Фото: Елизавета Мурашова

В ходе ежегодной большой пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин рассказал, чего ждёт от конкурентов от оппозиции. По словам главы государства, главная проблема других кандидатов - отсутствие реальных предложений.

Отвечая на вопрос, почему за 20 лет президентства в России не появилось достойного конкурента на выборах, глава государства подчеркнул, что политическая среда, так же, как и экономическая, должна быть конкурентной и сбалансированной.

«Когда мы говорим об оппозиции, важно не только шуметь на площадях и говорить о режиме, важно что-то предложить, сделать лучше. Многие недовольны текущим положением дел, и они правы, потому что могло быть лучше, но когда сравнивают с тем, что предлагает оппозиция, особенно внесистемная, возникают сомнения. И это главная проблема», - заявил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что России нужна не крикливая, а реальная повестка дня, в которую люди поверят. «Надеюсь в скором времени это появится», - сказал Президент.

В качестве аргумента глава государства привёл ряд статистических данных по росту различных промышленных, демографических и экономических показателей с 2000 года, в том числе рост ВВП и промышленного производства на 75 и 60% соответственно.

Областная газета Свердловской области