Екатеринбургская короткометражка «Земля» завоевала приз на всероссийском фестивале

Короткометражка об умершем лётчике.

Екатеринбургский ужастик «Земля» завоевал приз на Всероссийском фестивале. Фото: кадр из трейлера к фильму «Земля»

Короткометражка об умершем лётчике признана лучшим экспериментальным фильмом на фестивале «Арткино» в Москве. Фильм «Земля» был снят екатеринбургской командой «КиноLook» в июне этого года.

Как сообщается в официальной группе мастерской, по сюжету, женщина находит подбитого лётчика, но не торопится хоронить его, а сажает в своём огороде, чтобы вырастить нового человека.

«Наш фильм можно смело назвать вневременным и интернациональным, так как в нём нет диалогов, и понять всё может любой человек Земли», — говорится в сообщении.

Отмечается, что над короткометражкой работала молодая команда. Так, над картиной трудились: Максим Шкурин, Ринат Тишимов, Алёна Тремазова, Иван Жданов, Дмитрий Лобанов и многие другие.

Стоит отметить, что этим летом кинолента уже была отмечена на фестивалях. Фильм взял первенство среди игровых короткометражек на Международном фестивале Pure в Санкт-Петербурге.

Также сообщается, что команда занимается съёмками нового короткометражного игрового фильма, премьера которого ожидается весной 2018 года.

Областная газета Свердловской области