В Екатеринбурге во время ЧМ-2018 пройдёт фестиваль «Ural Music Night»

Ural Music Night

В Екатеринбурге во время ЧМ-2018 пройдёт фестиваль «Ural Music Night». Фото: пресс-служба фестиваля

Оргкомитет чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, не возражает против проведения фестиваля «Ural Music Night» 29 июня 2018 года. Это позволит презентовать Екатеринбург с другой стороны.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, оргкомитет «Россия-2018», отвечающий за проведение мундиаля, выслал письмо с разрешением на проведение музыкального мероприятия. Документ был передан через областное министерство культуры.

Отмечается, что в заявленный день нет ни одно матча, что позволит презентовать Екатеринбург гостям города не только как спортивный и промышленный центр, но и место с богатыми музыкальными традициями, историей и культурным наследием.

Во время фестиваля пройдут 100 концертов, которые будут различаться по стилям, жанрам и направлениям. Лучшие музыканты Урала, России и мира выступят на площадках, вписанных в городское пространство. Как и в прошлые годы вход на площадки свободный.

«Самая большая ценность Екатеринбурга – это его жители, которые обладают не только уникальным характером, уральским гостеприимством, но и огромным творческим потенциалом. Уверен, что Ночь музыки дополнительно привлечёт болельщиков, которые останутся в городе, чтобы принять участие в фестивале и лично убедиться в том, что Екатеринбург – лучший и самый творческий город на Земле», — рассказал директор международного фестиваля «Ural Music Night» Евгений Горенбург.

Областная газета Свердловской области