В Свердловской области стало почти в два раза меньше нарушений в сфере ЖКХ

В Госжилстройнадзоре Свердловской области подвели итоги работы в 2017 году. В ведомстве рассказали о снижении количества нарушений в жилищной сфере почти на 50%.

Как сообщает областной департамент информполитики, об этом на заседании Общественного совета при департаменте Госжилстройнадзора Свердловской области сообщил глава надзорного ведомства Алексей Россолов.

По словам руководителя, в рамках масштабной реформы контрольно-надзорной деятельности, с жителями региона было проведено более 40 встреч и 15 обучающих семинаров. Кроме того, серьёзное внимание уделялось мониторингу информации, размещаемой в ГИС ЖКХ управляющими компаниями.

«Об эффективности этой работы свидетельствует возросший уровень удовлетворённости жителей области качеством оказываемых услуг. В жилищно-коммунальной сфере это можно проследить по количеству поступающих к нам обращений. По сравнению с 2016 годом оно снизилось почти на 9%», – сказал Алексей Россолов.

В целом, за 11 месяцев 2017 года, жилищными инспекторами было обследовано почти 7,5 тыс. многоквартирных домов, проведено более 6,2 тыс. проверок. По сравнению с прошлым годом количество выявленных нарушений снизилось на 45%.

Отмечается, что по информации департамента Госжилстройнадзора, на сегодняшний день в регионе устранены 86% от всех выявленных в 2017 году нарушений в сфере ЖКХ.

Областная газета Свердловской области