Екатеринбургские благоустроители вывозят более 10 тысяч тонн снега в сутки

Уборка снега.

Екатеринбургские благоустроители вывозят более 10 тонн снега в сутки. Фото: Владимир Мартьянов

Председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова вместе с депутатами проинспектировали улицы Ленинского и Чкаловского районов. Вывоз снега активизирован.

Как сообщается на сайте мэрии Екатеринбурга, Тамара Благодаткова сообщила депутатам, что комбинированных дорожных машин достаточно, а вот фронтальные погрузчики в период сильных осадков - нарасхват. В случаях нехватки оборудования дорожные службы привлекают технику по договорам аренды. По мнению Благодатковой, закупать большое количество техники нецелесообразно, однако увеличить её количество на 5-7 единиц не помещает.

В ходе инспекции благоустроители отметили, что в настоящее время улицы практически в любой части города прочищены, дороги посыпаны мелкофракционным щебнем. За сутки в среднем вывозится 10-12 тыс. тонн снега.

Большинство замечаний касаются коммерческих предприятий, которые выступают в качестве подрядчиков уборочных работ. По словам Тамары Благодатковой, частные компании, которые выигрывают лоты, особенно по уборке тротуаров, эту работу выполняют крайне неудовлетворительно. Но комитет по благоустройству стремится это исправить.

Областная газета Свердловской области