Юлия Михалкова примет участие в богослужении в Храме-на-Крови

Храм-на-Крови

Юлия Михалкова примет участие в богослужении в Храме-на-Крови. Фото: Александр Зайцев

Юные победители фестиваля в честь святой Екатерины примут участие в архиерейском богослужении. Событие также посетит актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова.

В эту субботу, 16 декабря, в 9:30 в Храме-на-Крови пройдёт Божественная литургия с участием победителей фестиваля, которую возглавит епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

Отмечается, что фестиваль завершает Дни святой Екатерины, проходящие в Екатеринбургской епархии с 7 декабря. Ежегодно в нём участвуют около тысячи юных служителей церкви со всего региона. В течение трёх дней дети проходят конкурсные испытания и прослушивания.

В этом году на богослужении в Храме-на-Крови будут нести послушания 6 лучших чтецов, выбранных жюри, и 20 юных служителей алтаря. Песнопения на литургии исполнит сводный хор из 200 человек.

Юлия Михалкова посетит мероприятие вместе с девочками-сиротами — участницами социального проекта «Новогоднее платье от Юлии Михалковой». После богослужения дети посетят музей Святой царской семьи.

Областная газета Свердловской области