Правительство РФ выделит 49 миллиардов рублей на строительство яслей

Строительство яслей

Программа по строительству яслей будет рассчитана на два года. Фото: Алексей Кунилов

Правительство России выделяет 49 млрд рублей на реализацию программы по строительству яслей. Программа будет рассчитана на два года

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина, деньги будут направлены в регионы в виде субсидий и будут предназначены для введения новых мест для детей до трёх лет в ясельных группах детских садов.

Такое заявление министр сделал, выступая на Днях Дальнего Востока. По словам главы Минтруда, ежегодно на эти цели будет выделяться по 24,5 млрд рублей. Это мера призвана улучшить демографическую ситуацию в России.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в ходе Большой ежегодной пресс-конференции, Президент России Владимир Путин затронул тему мест в детских садах. По словам главы государства, эта проблема решена в стране на 98,8%. На данный момент количество детей в очереди составляет 63 тысячи.

По словам Максима Топилина, строительство детских садов позволило снизить дефицит мест для детей от 3 до 7 лет. Однако категория детей до трёх лет осталась практически неохваченной.

Областная газета Свердловской области