Фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда» посвятят царской семье

«Вифлеемская звезда»

Праздник ледовой скульптуры пройдёт со 2 по 7 января на площадке перед Храмом-на-Крови. ФОто: прессс-служба епархии

На Международном фестивале «Вифлеемская звезда» создадут ледовые композиции, посвящённые столетию подвига царской семьи. 12-й ежегодный праздник ледовой скульптуры пройдёт со 2 по 7 января на площадке перед Храмом-на-Крови.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в этом году главными темами фестиваля будут «Рождество Христово», «Праздник Рождества Христова в семье государя Николая II», «100-летие духовного подвига Святых Царственных Страстотерпцев и новомучеников Церкви Русской» и «1943 г. Великий перелом».

Ожидается, что помимо свердловских скульпторов, для участия в мероприятии в уральскую столицу съедутся мастера ледовой скульптуры из Москвы, Иркутска, Архангельска, Твери, Новосибирска, а также зарубежные гости из Украины и Казахстана.

Работы по созданию фигур изо льда начнутся уже во второй декаде декабря. При этом екатеринбуржцы и гости города смогут следить за тем, как работают мастера. Подведение итогов фестиваля состоится в праздник Рождества Христова 7 января.

Победителей XII Международного фестиваля ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда» определит жюри во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

Областная газета Свердловской области