Владимир Шахрин рассказал болельщикам о Екатеринбурге в видеоролике к ЧМ-2018

Город героя: Екатеринбург Владимира Шахрина

Владимир Шахрин признаётся, что не представляет себя «родившимся в другом городе». Фото: скриншот видеоролика

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин снялся в видеоролике о Екатеринбурге к ЧМ-2018. Видео опубликовано в официальном сообществе чемпионата мира по футболу в России.

Съёмки проходили для проекта «Город героя», в рамках которого различные известные люди рассказывают об истории городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В том числе делятся какими-то личными воспоминаниями и советуют, какие интересные места следует обязательно посетить. Ранее в проекте уже приняли участие многие знаменитости. В частности, чемпионка по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км Лариса Ильченко представляла Волгоград, участники группы Uma2rman Владимир и Сергей Кристовские рассказали о Нижнем Новгороде, рэпер Хамиль из группы «Каста»  представил Ростов-на-Дону, а актёр театра и кино Станислав Дужников поведал о Саранске.

Уральскую столицу гостям мундиаля представил лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. В видео, которое длится 3 минуты 28 секунд, знаменитый уральский музыкант рассказывает, за что он любит Екатеринбург, прогуливаясь по центру уральской столицы, а в конце исполнят песню группы «Чайф» «Город мой».

Владимир Шахрин признаётся, что не представляет себя «родившимся в другом городе».

«Екатеринбург — он абсолютно рабочий город. Это город-завод. Есть определённый архитектурный хаос, но я в этом хаосе вижу определённую гармонию. Если вы понравились этому городу и его горожанам, он будет к вам чрезвычайно приветлив», - рассказал лидер Чайфов.

Областная газета Свердловской области