В России официально стартовала президентская избирательная кампания

Голосование

Выборы Президента России назначены на 18 марта 2018 года. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня, 18 декабря, ровно за три месяца до голосования, официально стартовала президентская избирательная кампания. Постановление Совфеда "О назначении выборов Президента Российской Федерации" было опубликовано в "Российской газете" в ночь на понедельник.

Согласно российскому законодательству, официальная публикация постановления даёт старт избирательной кампании, с этого дня отсчитываются все сроки избирательных действий. Таким образом, с сегодняшнего дня партии и самовыдвиженцы могут официально выдвинуть кандидатуры и подать документы в ЦИК РФ.

Напомним, выборы Президента России назначены на 18 марта 2018 года. Такое решение ранее принял Совет Федерации на пленарном заседании 15 декабря. Так, день голосования совпадёт с четырёхлетней годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Добавим, Владимир Путин на большой пресс-конференции Президента РФ, прошедшей 14 декабря, заявил, что намерен идти на выборы как самовыдвиженец. Кроме того, у него уже практически есть предвыборная программа.

Отметим, что на выборах в 2018 году видеонаблюдение будет вестись на всех избирательных участках Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области