Синоптики пообещали свердловчанам морозное и малоснежное начало недели

Снег на лавке и на деревьях

Синоптики пообещали свердловчанам морозное и малоснежное начало недели. Фото: Владимир Мартьянов

В начале нынешней недели синоптики Уральского гидрометцентра пообещали свердловчанам морозы днём до -14, ночью до -23. При этом солнечная и не слишком холодная погода будет радовать екатеринбуржцев до среды.

Сегодня, 18 декабря, днём столбики термометров поднимутся до -3...-8, в низинах до -15, на крайнем юге -6...-11, в низинах до -19. Будет переменная облачность преимущественно без осадков, в отдельных районах изморозь, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер южный 3-8 м/с, возможны порывы до 13 м/с.

В ночь на вторник похолодает до -10...-15, при прояснении до -23. Днём 19 декабря воздух прогреется до -4...-9, в горах и низинах до -13. Ожидаются переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с.

В ночь на среду будет -10...-15, при прояснении до -23. Днём 20 декабря столбики термометров поднимутся до -5...-10, в низинах до -14. Синоптики обещают облачность с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, на севере и в горах до умеренного. Ветер западный, 5-10 м/с.

Добавим, в Екатеринбурге в начале недели днём будет теплеть до -6...-8, ночью холодать до -14...-16.

Напомним, ранее синоптики продлили предупреждение о смоге на Среднем Урале до вечера 19 декабря.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области