Болельщики ЧМ-2018 уже оформили 29 тысяч заявок на бесплатный проезд между городами-организаторами

Екатеринбург-Арена

Болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно передвигаться по городам-организаторам. Фото: Владимир Мартьянов

Холдинг «РЖД» организовал дополнительные поезда между городами-организаторами мундиаля на период проведения футбольных матчей. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Болельщики смогут бесплатно передвигаться по городам России, для этого необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить персонифицированную карту зрителя (Fan ID) или паспорт болельщика. Далее необходимо пройти регистрацию на сайте www.tickets.transport2018.com и оформить проезд до города, в котором состоится матч. В настоящее время оформлены более 29 тыс. заявок на проезд в специальных составах.

Отмечается, что поезда для болельщиков будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагонов-ресторанов. Помимо этого, планируется задействовать инновационный подвижный состав — двухэтажные вагоны и электропоезда «Ласточка».

Ожидается, что самыми востребованными у болельщиков станут перевозки в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом и Самарой.

Свои вопросы по получению и реализации права на бесплатный проезд болельщики ЧМ-2018 смогут задать по электронной почте support@transport2018.com.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области