В Екатеринбурге стартует всероссийский турнир по теннису «Кубок Ельцина»

В Екатеринбурге 18 декабря состоится открытие всероссийского турнира по теннису «Кубок Ельцина». Торжественная церемония началась в 13:00 в Центре тенниса «Урал» (ул. Соболева, 5).

Как сообщают организаторы турнира, в торжественной церемонии открытия состязаний примет участие министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Свердловской области Леонид Рапопорт.

На сам турнир, который будет проходить с 18 по 23 декабря соберутся лучшие теннисисты России. В том числе из первой сотни лучших ракеток страны. В общей сложности за Кубок Ельцина в одиночном и смешанном парном разрядах будут биться более 200 теннисистов. Матчи будут проходить параллельно на шести кортах.

Турнир проводится в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет» а также мужчины и женщины в категории «Взрослые». Общий призовой фонд турнира составляет 150 тыс. рублей. Финальные матчи Кубка запланированы на 23 декабря.

Организатором турнира выступает Региональная общественная организация «Свердловская областная Федерация тенниса» при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

Отмечается, что в рамках турнира на площадке центра тенниса «Урал» будет работать выставка, посвящённая истории тенниса. По словам председателя Федерации тенниса Свердловской области Антона Клопова, здесь будут представлены самые разные экспонаты, вплоть до ракеток, которыми играли на олимпиадах.  

Областная газета Свердловской области