В Свердловской области насчитывается 207 злостных неплательщиков

Деньги.

В Свердловской области 207 злостных неплательщиков. Фото: Алексей Кунилов

На сегодняшний день в регионе насчитывается 207 злостных неплательщиков, имеющих долги свыше 500 тыс. рублей. Общая сумма налоговой задолженности составляет 248 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УФНС по Свердловской области, налоговые органы совместно со службой судебных приставов продолжают работу по взысканию задолженностей. Особое внимание уделяется должникам с крупными суммами долга.

Отмечается, что за последние три месяца в ходе рейдов были погашены десятки долгов на общую сумму более 10 млн рублей, арестовано свыше 20 транспортных средств. Помимо этого, всем неплательщикам ограничен выезд за рубеж,  также у них арестованы банковские счета.

Напомним, на прошлой неделе у должников из Екатеринбурга были арестованы машина и личные вещи. В этом же месяце ещё два автомобиля, Lexus и Range Rover, описали у других екатеринбуржцев - они будут проданы в случае непогашения задолженностей, а вырученные деньги поступят в бюджет в счёт накопившейся недоимки. При этом один предприниматель из Орджоникидзевского района, не желая расставаться со своим имуществом, в присутствии взыскателей сразу же погасил весь налоговый долг.

Также два жителя Асбеста, владельцы крупного лесоперерабатывающего бизнеса, задолжавшие 700 тыс. рублей, оплатили долг сразу же после изъятия автомобилей. Ещё один должник погасил задолженность в течение недели после ареста принадлежавших ему лесовозов.

Областная газета Свердловской области