Автомобилистов попросили не парковаться на Латвийской улице в Екатеринбурге

Парковка на ул. Латвийская

Работы будут проводиться 22 декабря на участке от ул. Эстонской до ул. Хвойной в обоих направлениях. Фото: Александр Зайцев

В Октябрьском районе Екатеринбурга автомобилистов ради уборки снега попросили не парковаться на ул. Латвийской. Работы будут проводиться 22 декабря на участке от ул. Эстонской до ул. Хвойной в обоих направлениях.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, ограничение на стоянку транспортных средств позволит рабочим беспрепятственно провести работы по уборке и вывозу снега. Основной проблемой дорожных служб во время очистки улиц от снега, остаётся транспорт, который припаркован вдоль обочин дорог и в предназначенных для временной стоянки «карманах».

В связи с этим в администрации Октябрьского района призвали водителей внимательно следить за устанавливаемыми временными знаками и с пониманием относиться к возможным неудобствам.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в ночь на 18 декабря дорожные службы с привлечением сотрудников ГИБДД эвакуировали машины, которые мешали уборке снега на улицах Луначарского и Мамина-Сибиряка.

Временные ограничения на стоянку и остановку автомобилей вдоль дорог введены в уральской столице с 1 декабря по 15 апреля 2018 года.

Областная газета Свердловской области